Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Новости

    Внимание: конкурсы! 11.09.14

    Внимание: конкурсы!

    RAISE

    Каждый студент факультета/филиала Академии, независимо от формы обучения, имеет право участия в соревновании «RAISE». Каждый филиал может представить на соревнование одну команду (не менее 10 человек), но нет никаких ограничений по количеству студентов, аспирантов и кураторов команды. Команда должна иметь одного главного куратора, который координирует деятельность проектной команды (направляет студентов в создании миссии команды, формировании направлений работ на текущий год), консультирует по вопросам практической проработки проектов.

    Куратор команды должен работать в филиале, который представляет команда. Не существует никаких ограничений в отношении занимаемой куратором должности.

    Для участия необходимо зарегистрировать команду и подать заявку на сайте конкурса в разделе Регистрация.

    Партнерами соревнования могут стать государственные, частные и общественные организации всех уровней, осуществляющие ресурсную (техническую, организационную, интеллектуальную) поддержку мероприятий проекта.

    Конкурс студенческих социальных проектов RAISE Академии при Президенте РФ направлен на формирование системы воспитания лидеров и развитие проектных компетенций на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих проектов.

    RAISE предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать предпринимательские проекты и обучить навыкам создания нового бизнеса отдельные социальные группы населения своего региона.

    Организатор конкурса студенческих проектов в Академии – Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) - структурное подразделение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, созданное для повышения эффективности образовательного процесса и развития инновационных методов обучения.

     

     

    Чемпионат Президентской Академии по стратегии и менеджменту «Business Battle»

     

    «Business Battle» - это соревнование по управлению бизнесом, которое базируется на компьютерной учебной модели управления компанией. В основе Чемпионата находится компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. Команды участников (по 5 человек) получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями.

    Задача участников в ходе Чемпионата управлять виртуальными производственными компаниями, принимая 75 управленческих решений в следующих сферах: разработка и реализация стратегии, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг. Принятие комплексных и сбалансированных решений обеспечивает успешное участие команд в Чемпионате и эффективное освоение практических навыков разработки стратегии предприятия. Победитель определяется по рейтингу, основанному на стоимости акций каждой из команд.

    Чемпионат проводит Институт организационного развития и стратегических инициатив.

     

    С регламентами соревнований можно ознакомиться здесь.