Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Новости

    Итоги практик 2013 22.10.13

    Итоги практик 2013

    С практик вернулись 230 студентов очной формы обучения Брянского филиала РАНХиГС. На недавних итоговых конференциях результаты практик совместно со студентами рассмотрели представители выпускающих кафедр – Абакаров Д.К. («ГМУ», «Управление персоналом»), Чёрный А.В. («Юриспруденция»), Журавков И.А. («Экономическая безопасность»), а также специалист Центра тестирования и развития профессиональной карьеры по оценке карьерных компетенций, заведующая практикой от филиала Зимонина О.В.
    Положительные отзывы о работе студентов-практикантов поступили из  Аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Брянской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области, ФКУ «Брянская воспитательная колония», ООО «Адэкко». С этими организациями складывается особенно тесное, взаимовыгодное сотрудничество.
    Среди особенно успешно зарекомендовавших себя в ходе практики можно назвать  Караваеву Алину Александровну, Комарову Анастасию Андреевну, Таланова Филиппа Алексеевича, Червинского Александра Ивановича, Першину Ирину Эдуардовну, Клыпо Юрия Валерьевича, Кулаженкову Анастасию Викторовну, Чочаеву Фэриде Абдулаховну. В  их характеристиках отмечаются хороший уровень теоретических знаний, инициативность, заинтересованность в профессиональной деятельности, трудолюбие, ответственность, коммуникативность, умение принимать самостоятельные решения,  так необходимые для успешной профессиональной деятельности. Примечательно, что эти студенты – участники конкурса карьерных портфолио и они выбирали место прохождения практики, готовились и проходили соответствующее отборочное собеседование.
    Среди студенческих групп можно отметить яркую заинтересованность в восприятии опыта практики студентами группы УОО-11. Обсуждение практики в ООО «Адэкко» состоялось в форме полилога, во время которого участники смогли обсудить и сопоставить наиболее интересные виды деятельности  в кадровом агентстве, а также, какими разными способами успешно решали встававшие задачи они сами и их товарищи.
    В части руководства со стороны выпускающих кафедр отмечаем глубокий подход Абакарова Д.К. к отбору контрольных вопросов, обозначенных в рецензиях к отчётам по практике студентов, заинтересованное внимание к опыту успешных практикантов, проявленное Черным А.В., принципиальную позицию Журавкова И.А. применительно к самоорганизации студентов, их аккуратности и внимательности в работе с отчётной документацией.
    Ориентация, полученная студентами при знакомстве с работой организаций, понятая и отражённая в их дневниках практики суть профессиональных и вспомогательных задач, а также то отношение, которое они могли к себе почувствовать в организациях, во многом отражают характеристики с мест практики. Поэтому при проверке отчётов и принятии решения о зачёте практики целесообразен более внимательный учет выпускающими кафедрами характеристик студентов с мест прохождения практик.  
    Практика рождает заинтересованность в будущей работе. Базы прохождения практик вызывают интерес, так как у порядка 80% студентов возникло желание проводить дипломные исследования применительно к той организации, где прошла их учебная практика!